Aktuelles

Formel 1 in der Schule: "Boreas" aus Iserlohn NRW-Meister

Das Team „Boreas“ vom Iserlohner Gymnasium an der Stenner hat die NRW-Meisterschaften des Wettbewerbs „Formel 1 in der Schule“ gewonnen.

[mehr...]

Mit Industire 4.0 produzieren wie im Schlaf

Industrie 4.0 wird zur Überlebensfrage

[mehr...]

Strukturteile in Leichtbauweise

KIRCHHOFF Automotive liefert ein großes Paket Strukturteile für die Rohkarosse der C-Klasse.

[mehr...]

 

ANSPRECHPARTNER

 

Sales

 
VERTRIEBSLEITUNG EUROPA & ASIEN
Dr. Thomas Steinhaus

KIRCHHOFF Automotive Deutschland GmbH

Am Eckenbach 10-14

57439 Attendorn

DEUTSCHLAND

Telefon: +49 2722 696-491

Telefax: +49 2722 696-219

t.steinhaus@kirchhoff-gruppe.de

 

 
VERTRIEBSLEITUNG NKW, NON-AUTOMOTIVE
Knut Stinn

KIRCHHOFF Automotive Deutschland GmbH

Am Eckenbach 10-14

57439 Attendorn

DEUTSCHLAND

Telefon: +49 2722 696-530

Telefax: +49 2722 696-219

k.stinn@kirchhoff-gruppe.de

 
VERTRIEBSBÜROS
Büro Nord

Johannes Schauf

Major-Hirst-Str. 11

38442 Wolfsburg

DEUTSCHLAND

Telefon: +49 5361 897 42 50

Mobil: +49  151 52719599

j.schauf@kirchhoff-gruppe.de

 

Büro Süd

Georg Wüst

Calwer Straße 7

71034 Böblingen

DEUTSCHLAND

Telefon: +49 7031 4637 167

Telefax: +49 7031 4637 341

Mobil: +49 151 52720 284

g.wuest@kirchhoff-gruppe.de

Büro München

Thomas Abt

Knorrstraße 147

80788 München

DEUTSCHLAND

Mobil: +49 1637 696 327

t.abt@kirchhoff-gruppe.de

UK Representative

Liam Cummins

PO Box 594

Bedford

MK45 3YW

ENGLAND

Telefon: +44 208 123 5588

Mobil: +44 7890 100 481

l.cummins@kirchhhoff.co.uk

Resident Engineer Tschechische Republik

Jan Škrob

Resident Engineer for Škoda Auto a. s.

Representative Office

Staroměstské nam. 23

293 01 Mladá Boleslav

TSCHECHISCHE REPUBLIK

Telefon: +420 326 210  748

Telefax: +420 326 210 749

Mobil: +420 724 338 080

j.skrob@kirchhoff.pl

JAPAN Representative

Kenji Fukuyama

KIRCHHOFF Automotive Japan K. K.

2-14-27 Chuo

Naka-ku

Hamamatsu

430-0929

JAPAN

Telefon: +81 53482 8883

Telefax: +81 53482 8884

Mobil: +81 90 1560 8593

k.fukuyama@kirchhoff-group.com

 
 
 

Map

KIRCHHOFF Automotive GmbH

Stefanstrasse 2

58638 Iserlohn

DEUTSCHLAND

Telefon: +49 2371 820-00

Telefax: +49 2371 820-222

automotive@kirchhoff-gruppe.de